«Если мы когда-нибудь выберемся отсюда живыми, то назовем наш альбом Chuck»

12 октября Island Records выпускают “Chuck”, третий релиз от мультиплатиновой группы Sum 41. Альбом, спродюсированный Греигом Нори (Greig Nori) и сведенный Энди Уолласом (Andy Wallace) и Томом Лорд-Алджем (Tom Lord-Alge), воплощает в себе мощный панковский угар, за который группу все знают, одновременно показывая творческий рост коллектива в плане музыки и текстов.
История альбома “Chuck” началась с поездки группы в Демократическую Республику Конго в мае 2004 года, где они проводили документальные съемки вместе с канадской благотворительной организацией War Child Canada с целью показать страшное влияние длительной гражданской войны на народ этой страны. И хотя группа приехала во время прекращения огня, они часто находили валявшиеся везде бомбы и оружие. В этот момент начались боевые действия, и музыканты спешно вернулись в отель в целях безопасности. Представитель ООН Чак Пелетье (Chuck Pelletier) придумал план эвакуации. Он провел группу в холл гостиницы, а потом пробежался вместе с ними под огнем к бронированному танку, где они, наконец, обрели безопасность. Отсюда появилось название “Chuck”. Sum 41 перенесли свои сильные переживания в музыке и жизни на альбом “Chuck”, который станет их самым инновационным и творческим релизом на данный момент. Первый сингл “We’re All To Blame” отражает безбашенную энергетику группы, облаченную в мелодику. Песня “No Reason” дает фэнам дозу мощных роковых рифов, а “Pieces” показывает музыкальное развитие коллектива.
Начиная с дебютного альбома “All Killer, No Filler”, Sum 41 объездили весь мир с концертами и звучали на всех радиостанциях. Группа появлялась на телевидении, исполняя не только такие хиты “Fat Lip”, “Still Waiting” и “Hell Song”, но и просто вместе с такими рок звездами как Iggy Pop (в программе Late Show c David Letterman), Tommy Lee (MTV Video Music Awards) и Gene Simmons из Kiss (в роли анимационных героев в мультике King Of The Hill)».

[назад]
Hosted by uCoz